79
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 939
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 756 667
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеют ли право приставы увеличить % взыскания при наличии новых исковых заявлений?

№108784

Добрый вечер. Я плачу алименты на двоих в размере 50% от дохода. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право с меня взыскать через судебных приставов по другим исковым заявлениям?

Алексей, Екатеринбург
Ответ

Добрый вечер, Алексей.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", сумма взыскания задолженности составляет 50% от ежемесячного дохода должника. При чем, не имеет значения, один исполнительный документ является основанием взыскания или в отношение должника вынесено несколько решений и исполнительных документов. В любом случае взыскание составит 50%.

Исключением являются случаи, перечисленные в ч. 3 выше указанной статьи ФЗ, с которой рекомендуем Вам ознакомиться самостоятельно. В этих случаях взыскание возможно в размере 70% от ежемесячного дохода должника.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций