0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 000
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 750 909
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если назначен штраф в двойном размере?

№108616

Здравствуйте. По постановлению суда оплата штрафа в двойном размере, хотя прямо перед судом штраф оплатила, но судья сказала все равно оплатить двойной размер вне зависимости от оплаты его перед судом. Что делать?

Олеся, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Олеся.

Для оплаты штрафа, как правило, дается срок в 2 месяца (за исключением некоторых ситуаций). В случае пропуска установленного законом срока для оплаты штрафа применяется дополнительное наказание.

Таким образом, если Вами был пропущен установленный срок, - действия судьи законны и соответствуют требованиям ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Оплата штрафа непосредственно перед судом ситуацию не меняет.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций