3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 186
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 747 637
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имею ли я право на материнский капитал после получения гражданства РФ?

№108385

Здравствуйте. Наша семья приехала в Россию, получили гражданство РФ в 2014 году. Второму сыну было 7 лет. Сейчас старшему 16, а младшему 10. Имею ли я право на материнский капитал? Спасибо заранее.

Елена, Тверь
Ответ

Добрый день, Елена.

В соответствии со ст.ст. 3 и 5 ФЗ No 256 "О... мерах государственной поддержки...", Вы имеете право на получение мат капитала, если Ваш младший сын родился позже 01.01.2007 года.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций