32
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 789
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 757 235
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имею ли право подать на алименты на своё содержание?

№108284

Здравствуйте! Я жила в гражданском браке. У нас с мужем есть ребенок 9 месяцев. Имею ли право подать на алименты на своё содержание до 3 лет или это права имеет быть только при зарегистрированном браке?

Мария, Ростов-на-Дону
Ответ

Здравствуйте, Мария.

Гражданский брак - это зарегистрированный брак в ЗАГСе. Незарегистрированный брак - это сожительство.

Если Вы состояли в гражданском браке с отцом ребенка, Вы имеете право на получение алиментов на свое содержание, в соответствии со ст.ст. 90 и 91 Семейного кодекса РФ.

Если же в браке Вы не состояли - права на получение алиментов на свое содержание у Вас нет.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций