3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 186
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 747 637
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В каком размере я могу получать алименты на 3-х детей?

№108198

Добрый вечер. У меня трое несовершеннолетних детей. С мужем в разводе уже 4 года. Официально он не работает, но доход имеет. В каком размере я могу получать с него алименты?

Ирина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Если у ответчика отсутствует официальный доход, алименты устанавливаются в твердой сумме, согласно требованиям ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Предположить, в какой сумме будут установлены алименты, - невозможно, поскольку этот вопрос решается судом с учетом семейного и материального положения обоих родителей, их состояния здоровья, состояния здоровья детей, и т.д.

Следует учитывать, что закон не содержит условий о выплате алиментов в размере прожиточного минимума. То есть, выплаты могут быть и меньше, и больше величины прожиточного минимума.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций