3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 186
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 747 637
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что грозит за покупку диплома через сайты без дальнейшего использования?

№108196

Здравствуйте. Что грозит за покупку диплома через сайты без дальнейшего использования? Или нет такой статьи, а только за применение поддельного документа наступает ответственность?

Владимир, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Владимир.

Уголовная ответственность за приобретение диплома существует. В соответствии со ст. 324 УК РФ ответственность за приобретение документа может наступить в виде:

1. Штрафа до 80 000 рублей или в размере оплаты труда обвиняемого до 6-ти месяцев;

2. Исправительных работ до 1-го года;

3. Ареста до 3-х месяцев.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций