4
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 863
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 756 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я взыскать алименты с 2011 года и какую сумму взыскивать, если бывший муж имеет непостоянный заработок??

№108193

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. Разведены в 2011 г. Могу ли я взыскать сейчас за те периоды? И какую сумму взыскивать, если бывший муж имеет непостоянный заработок?

Наталья, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Алименты за предыдущее время взыскиваются на основании ст. 107 Семейного кодекса РФ, в пределах 3-х лет, при условии, что у Вас имеются доказательства уклонения ответчика от выплаты алиментов. Если такие доказательства есть, алименты можно взыскать за период с 2014 по 2017 года.

Что касается суммы взыскания, - назвать ее невозможно, поскольку при отсутствии у ответчика постоянного дохода размер ежемесячных алиментных выплат устанавливается судом, с учетом материального и семейного положения истца и ответчика, согласно требованиям ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций