10
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 987
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 750 764
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я возвратить в магазин приобретённый там ноутбук, который уже в третий раз сдаю в сервисный ремонт?

№108122

Добрый вечер! Я хотела бы проконсультироваться по вопросу о защите прав потребителей. Меня интересует, при каких условиях я могу оформить возврат в магазин ноутбука, находящегося на гарантии? В сервисный ремонт сдала уже в 3-ий раз.

Анастасия, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Анастасия.

В связи с тем, что ноутбуки относятся к технически сложным товарам, сдать указанный вами ноутбук в магазин, в котором вы приобретали его, с возвратом уплаченных вами при покупке ноутбука денежных средств вы можете при наличии хотя бы одного из трёх обстоятельств, указанных в абзаце третьем части 1 статьи 18 закона о защите прав потребителей (далее – «ЗЗПП»). Данный закон можно найти в разных поисковых системах интернета. При этом понятие «существенный недостаток» расшифровывается в преамбуле названного закона.

Для определения возможности предъявления магазину указанного вами требования имеет значение не количество произведённых поле покупки ноутбука ремонтов последнего, а именно наличие в нём существенных недостатков, повторяющихся несколько раз в процессе использования ноутбука, а также других обстоятельств, названных в статье 18 ЗЗПП.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций