17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если при покупке автомобиля автосалон обманул нас?


Нас обманул автосалон. Не знаем, что делать, но кредитный договор не был заключен, а вот покупка транспортного средства, в одном экземпляре, мы, конечно, же подписали.

Анна, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, вы не указали в чём именно состоит указанный вами обман автосалона. Кроме того, для предоставления ответа на заданный вами вопрос необходимо знать, у кого (вас или автосалона) находится единственный экземпляр договора и кем из сторон договора он подписан, а также какие документы, связанные с покупкой автомобиля (акт передачи автомобиля, документ, подтверждающий оплату его стоимости и т.п.) у вас имеются.

Если договор находится в автосалоне, то разрешить возникшую у вас проблему будет очень трудно, если только эта проблема не регулируется императивными (т.е. обязательными для сторон договора и действующими независимо от включения их в текст договора) нормами гражданского законодательства России. Такая же ситуация возникает в случае, если договор находится у вас, но при этом не подписан полномочным представителем автосалона. Если же подписанный автосалоном экземпляр договора находится у вас и действия продавца противоречат его содержанию, разрешить спор с автосалоном вы можете в судебном порядке путём предъявления к нему в суд по месту нахождения автосалона соответствующего искового заявления.

Не исключено (хотя и не очевидно из содержания вопроса), что в действиях автосалона содержатся признаки преступления (например, мошенничества). В этом случае вам нужно обращаться в органы прокуратуры или полиции с заявлением о возбуждении в отношении его руководителя уголовного дела.

Представить названную выше информацию вы можете в комментарии к настоящей консультации, после чего получите более точный ответ с учётом содержания этой информации.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций