17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли лицо, находящееся под административным надзором, представить в орган надзора свой командировочный график?


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я предоставить командировочный график с работы инспектору по надзору? И как лучше всего это сделать?

Сергей, Оренбург
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Процедура осуществления надзора за гражданами, помещёнными под такой надзор, регулируется законом РФ № 64-ФЗ от 06.04.2011 г., который можно найти в различных поисковых системах интернета. Однако ни данный закон, ни принятые в его исполнение нормативные акты РФ не определяют порядок предоставления осуществляющими такой надзор органами разрешений на направление поднадзорных лиц в производственные командировки в случаях, когда по правилам надзора им без согласия названных органов не разрешается выезд за пределы населённого пункта, в котором они проживают.

В таких ситуациях работодатель перед направлением поднадзорного лица в рабочую командировку обычно заблаговременно представляет осуществляющему надзор органу ходатайство о разрешении названному выше выезда в конкретную командировку с приложением к этому ходатайству заверенной им (работодателем) копии приказа о командировке. Ели же командировки поднадзорного лица носят регулярный и достаточно частый характер, по согласованию с органом надзора работодатель может передавать последнему для согласования предварительный график направления поднадзорного лица в командировки в определённый предстоящий перил времени (месяц, квартал, полугодие или год).

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций