3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 186
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 747 637
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я не выходить на службу после окончания срока действия контракта?

№107791

Здравствуйте. Заканчивается срок действия контракта. Могу ли я не выходить на службу после окончания? На выговоры и плохую характеристику всё равно.

Сергей, Крым
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Пока Вы не исключены из списка личного состава военной части - Вы обязаны выходить на службу. В противном случае Вам грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 337 Уголовного кодекса РФ.

Основанием для прекращения военной службы является приказ об увольнении и исключение из списка, в соответствии с пп. а п. 9 ст. 4 Указа Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы". Окончание срока действия контракта лишь повод для издания соответствующего приказа.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций