17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я подать иск в суд, чтобы виновник ДТП выплатил расходы на ремонт у официального дилера?


Здравствуйте. 27.04.17 произошло ДТП, в котором я пострадала. У виновника ДТП нет ОСАГО. Виновник не отказывается заплатить ущерб, но предоставленный счет от официального дилера на проведение ремонтных работ, по словам виновника, завышен. После проведения виновником опроса в обычных СТО сумма снизилась в 2 раза и больше виновник выплачивать отказывается. Моей машине нет еще года, она на гарантии. Подскажите, могу ли я подать иск в суд, чтобы виновник выплатил расходы на ремонт у официального дилера (гарантия проведенных работ и полная сопутствующая документация), или будет проблематично выиграть судебное разбирательство, так как виновник полностью не отказывается от оплаты и предложил устраивающий его вариант?

Татьяна , Краснодар
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Поскольку у Вас есть калькуляция дилера о стоимости ремонтных работ, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с виновника ДТП суммы причиненного ущерба (Глава 59 Гражданского кодекса РФ).

Если в ходе разбирательства по делу суд придет к выводу, что размер возмещения завышен, - он удовлетворит Ваши исковые требования частично или откажет в их удовлетворении.

В случае несогласия с решением суда любая из сторон вправе подать апелляцию (Глава 39 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций