17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если судебный пристав прекратил дело о взыскании алиментов с бывшего мужа, когда я попросила посчитать долг?


Судебный пристав прекратил дело о взыскании алиментов с бывшего мужа, когда я попросила посчитать долг. Что делать в этой ситуации?

Наталья, Пенза
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Основания прекращения судебными приставами исполнительного производства (далее – «ИП») исчерпывающим образом перечислены в статье 43 закона РФ об ИП. Такое прекращение оформляется специальным постановлением, который пристав обязан выслать сторонам данного ИП (взыскателю и должнику). С учётом изложенного, а также того, что по названной вами причине прекращение ИП невозможно, рекомендуем вам ознакомиться с соответствующим постановлением судебного пристава, после чего решить вопрос о возможности его обжалования в порядке, установленном главой 18 названного нами закона. Учтите, однако, что такое обжалование согласно ст. 122 закона об ИП возможно не позднее 10 календарных дней с момента, когда вы ознакомились с содержанием соответствующего постановления.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций