17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если работодатель понуждает меня уволиться по соглашению сторон без выплат каких-либо компенсаций?


Здравствуйте! Меня вынуждают уволиться по соглашению сторон без выплат каких-либо компенсаций. Я написала претензию работодателю, но пока (прошло уже 2 недели) я нахожусь на больничном, ответа или предложений никаких не поступало. Мне необходим представитель для ведения переговоров с работодателем. Сколько это будет стоить и как быстро сможет выехать? Также я составила и направила заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пока ответов не получила.

Мария, Москва и МО
Ответ

дравствуйте, Мария.

Содержание вашего вопроса не совсем понятно, поскольку в самом предложении работодателя уволиться по соглашению сторон нет ничего противозаконного, если оно не сопровождается каким-либо другими действиями (о таких действиях вы ничего не сообщаете). В этой связи ваши заявления в прокуратуру и трудинспекцию (ответы на них должны быть даны в течение месяца после получения) выглядят беспредметными.

Вы, конечно, вправе отказаться от предложенного вам увольнения. И только если работодатель предпримет в отношении вас какие-либо другие конкретные действия, можно будет говорить о возможности обжалования вами этих действий в правоохранительные органы.

Сообщаем также, что работники нашего сайта не вправе осуществлять личные контакты с нашими «клиентами». Если вам понадобится юридическая помощь, вы сможете получить её, в том числе, в московском представительстве нашей компании, адрес и телефоны которого находятся в разделе «Контакты» левой части нашего сайта.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций