17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как бороться с медиками БМСЭ для установления инвалидности?


МСЭ г. Прокопьевска дала мне третью группу инвалидности, общую. При попытке перевести её в заболевание, полученное во время прохождения военной службы (бывший сотрудник ОВД) в той же МСЭ столкнулся с дикими противодействиями, издевательством и ложью. Мне было сказано руководителем МСЭ Грунтовой, что в случае попытки изменить причину инвалидности с меня группу просто снимут, сотрудники МСЭ, вместо работы в соответствии со своими документами, регламентирующими их деятельность, предложили мне вновь обратиться к участковому терапевту и получить посыльный лист, предварительно сдав все анализы, хотя в соответствии с законом они должны были просто принять у меня заявление об изменении причины, приведшей к инвалидности. В конце концов я был направлен в область в Главное бюро для дополнительного обследования. Приехал туда в период обострения, которое начинается после любых физических или психологических нагрузок. Увидев моё состояние областные врачи провели со мной беседу, психологические тесты, измерили давление и отправили домой с целью выведения меня в состояние ремиссии, сдаче дополнительных анализов и спирографии, хотя спирография у меня сделана 07.12.2016 г. Попытался после лечения сделать ещё одну спирографию, но из-за кашля, от 03.03.2017 она не получилась. На обратной стороне испорченного бланка-результатов врач об этом написал. (основной диагноз - бронхиальная астма атопическая, тяжёлого течения, ступень 4, неконтролируемая, ДН – II. Сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь - II ст., артериальная гипертензия – III ст., риск – 4. ГЭРБ. Хронический гастрит. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа. Гипертрофия ЛЖ. Атеросклероз БЦА. ХБП 3 ст.). В результате вчера пришло письмо что группа с меня снимается в связи с тем что "по результатам проведенной в Главном бюро экспертизы стойких умеренных нарушений функции дыхательной системы не установлено"... Пульмонологи в Прокопьевске, аллерголог и профессор, доктор медицинских наук, пульмонолог из Новокузнецка ставят бронхиальную астму тяжёлого течения, кровь на кщс указывает на субкомпенсированный респираторный алкалоз, уровень бикарбоната понижен, что подтверждает заболевание почек, высокий креатинин). Я предоставил все необходимые документы, все анализы, за исключением ФБС, которая мне противопоказана из-за высокой степени ДН... Грунтова, при осмотре посчитала что у меня ДН-III. Скажите, почему такое бесчеловечное отношение у сотрудников этой организации? Есть возможность как-то победить в этой борьбе? БА диагностирована у меня с 2002 года.

Сергей, Кемерово
Ответ

Здравствуйте. Вы обращались вчера с аналогичным вопросом под №106371 и получили консультацию. Законы за 1 день не изменились. Других способов защиты и борьбы, увы, - нет.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Сергей (Пользователь)
04.04.2017 17:54

Извините, Ольга Евгеньевна, случайно отправил второй раз. Меня интересует, как соотносятся мои диагнозы с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".

Ольга Евгеньевна (Юрист)
04.04.2017 19:47

Сергей, к сожалению, без изучения Ваших медицинских документов предоставить точную консультацию по данному вопросу невозможно. Помимо установленных диагнозов учитываются: периодичность обращений к лечащему врачу, строгое выполнение его назначений, пройденное лечение и реабилитационные мероприятия, какие препараты назначались, не занимались ли Вы самолечением, и т.д. То есть, для решения Вашего вопроса необходима очная консультация у юриста, специализирующегося на медицинском праве, с предоставлением мед документов для их юридической оценки, или самостоятельное изучение указанных нами законов, а также закона, указанного Вами, сопоставление требований законов с записями в Ваших медицинских документах, и, если имеются основания, - обжалование решения комиссии БМСЭ.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций