17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Чем мне может грозить изъятие у меня 0,43 граммов амфетамина?


Здравствуйте. На музыкальном фестивале меня задержали, обыскали и изъяли с понятыми амфетамин в размере 0.43 грамма. Ранее я не привлекался нигде и никак, мне 21 год, официальная работа, ребёнок 3 года, беременная жена на 9-ом месяце беременности, при задержании и обыске не отрицал и не сопротивлялся. Что будет за это? Положительные характеристики с места работы и со стороны семьи будут.

Александр, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Амфетамин отнесён законом к психотропным веществам, оборот и употребление которых могут производиться только в порядке, установленном законом.

Незаконное приобретение и хранение в личных целях 0,43 граммов амфетамина могут повлечь осуждение по части первой статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Максимально строгим наказанием по этой статье закона является лишение свободы н срок до 3-лет, однако суд может применить к нарушителю и менее строгую ответственность, установленную этой же статьёй УК РФ, с текстом которой рекомендуем вам ознакомиться самостоятельно.

Суд применяет меры уголовной ответственности с учётом всех обстоятельств совершения преступления, а также личности подсудимого. Отсутствие у вас судимости, наличие малолетнего ребёнка и других обстоятельств, названных вами, с большой степенью вероятности могут повлечь применение к вам судом в случае вынесения обвинительного приговор мер наказания, не связанных с лишением свободы. Суд может также применить к вам условное осуждение или вообще освободить от уголовной ответственности, хотя последнее представляется маловероятным.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций