17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как можно узнать время и дату назначенного заседания суда?


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как я могу узнать время назначенного на 5 марта суда? Человек находится в сизо, знает, что 5 марта будет суд. Хотелось на него прийти, но не знаю время суда, на сайте на эту дату ничего не написано в делопроизводстве.

Сабина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Сабина.

Если вам известна фамилия судьи, рассматривающего названное вами дело, дату и время проведения очередного заседания по его рассмотрению вы можете узнать, позвонив этому судье, служебный телефон которого должен находиться на сайте суда. В большинстве случаев на такие звонки отвечает секретарь судьи. Если же фамилия судьи вам не известна, можно позвонить в канцелярию суда (её телефон также должен иметься на названном сайте).

Учтите, однако, что работники суда вправе не предоставлять подобную информацию лицам, не являющимся участниками данного дела. Поэтому вам лучше всего съездить в сам суд, в котором, как правило, вывешивается расписание заседаний суда по рассмотрению дел (обычно на неделю или декаду).

Учтите, кроме того, что в установленных законом случаях судья может принять решение о проведении судебного заседания в закрытом режиме, т.е. без допуска в него «зрителей».

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций