17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я сходить в Минздрав и попросить их рассказать, какие мероприятия проводились и почему ответы были не полные?


Добрый день. Не так давно я обращался к вам за консультацией №104386, спасибо за ответ. Я написал жалобу в Минздрав, чтобы разобрались с ситуацией (мне в Минздраве сказали, что жалобу могу написать в свободном виде, что все рассмотрят, дадут полный ответ на все случившееся, ходить по врачам не надо, ездить по больницам тоже нет нужды.) Всю историю написал подробно. После мне написали ответ, что госпитализация плановая, а ведь я даже не спрашивал планово или нет. Оператор ЭВМ не внёс данные в программу за 11 лет!!!, чтобы сообщить родственникам о смерти (хотя у глав врача, у лечащего и дежурного были наши данные, и остаётся много вопросов, на которые они просто не посчитали нужным ответить). Могу ли я сходить в Минздрав и попросить их рассказать, какие мероприятия проводились и почему ответы были не полные? Если я не согласен с их ответом, можно мне написать повторно жалобу, чтобы её рассмотрели более точно или мне нужно обратиться в другие гос органы? Спасибо.

Альберт , Иркутск
Ответ

Здравствуйте, Альберт.

Вам стоило воспользоваться нашими рекомендациями и обратиться не в Минздрав, а в прокуратуру и/или в страховую мед компанию. Но, поскольку Ваше обращение было направлено в Минздрав и именно должностные лица данного учреждения не ответили на поставленные Вами вопросы, Вам следует обратиться туда повторно за разъяснениями.

Делать это лучше в письменном виде. Устные разъяснения не помогут, если в дальнейшем Вы будете обращаться в другие инстанции.

Обращение оформляется в соответствии с требованиями ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..." Заодно проверьте, правильно ли Вы оформили первое обращение.

Если второй ответ из Минздрава будет дан с нарушениями требований выше указанного закона или Вы будете не согласны, Вы вправе обратиться с заявлением в контролирующие учреждения, которые мы указали в первой и в начале настоящей консультации.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций