70
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 856
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 730 814
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я требовать алименты на себя, пока я беременна?

№105226

Добрый день! Мы с гражданским мужем прожили 2 года, 25 марта должна была быть свадьба и тут я забеременела. Он меня бросил беременную. Могу ли я требовать алименты на себя, пока я беременна?

Юля, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

Алименты на свое содержание в период беременности Вы требовать не вправе, поскольку не состояли в браке с отцом ребенка (ответчиком).

Такое право принадлежит исключительно законным супругам или бывшим супругам ответчика, в соответствии со ст.ст. 89, 90 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций