0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 919
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 754 392
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я подать заявление, указав там дату увольнения через 3 недели вместо 2?

№105201

Доброго времени суток! Я хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я помню, что по закону я обязан сделать это за 2 недели. Вопрос: могу ли я увеличить срок на 1 неделю, то есть, подать заявление, указав там дату увольнения через 3 недели вместо 2?

Станислав, Барнаул
Ответ

Добрый день, Станислав.

Трудовым кодексом РФ, а именно ст. 80, предусмотрено право работника на увольнение по собственному желанию, с обязанностью предупреждения об этом руководства организации письменно не позднее, чем за 2 недели.

Следовательно, если Вы хотите уволиться через 3 недели, в заявлении следует указать "прошу уволить ... (дата увольнения)", а в конце заявления ставите подпись и дату подачи заявления.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций