17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли использовать общественный транспорт для перевозки школьников к месту экскурсии?


Здравствуйте. Можно ли посещать экскурсии, театры и т.д., с группой учеников начальной школы, добираясь общественным транспортом до места назначения, имея на руках приказ, подписанный должностными лицами школы?

Анастасия, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Анастасия.

В настоящее время перевозка детей, в том числе учеников общеобразовательных учреждений, производится в соответствии с требованиями Постановления N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей...", где четко прописаны условия к техническому состоянию транспортных средств, правила для подбора водителей, временному промежутку поездки и т.д.

Дирекция школы, не имеющая возможности обеспечить доставку учеников к месту проведения развлекательных и познавательных мероприятий школьным автобусом, должна нанять (зафрахтовать) транспортное средство, с учетом требований выше указанного Постановления.

Если такой возможности нет, стоит обратиться за помощью в Управление Образования и в Транспортный Отдел при Администрации района/города. Это позволит решить вопрос транспортного обеспечения без нарушения закона и снизит риск неблагоприятных последствий в случае непредвиденных (аварийных) ситуаций.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций