38
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 575
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 759 508
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В случае сноса дома я буду получать однокомнатную или двухкомнатную квартиру?

№104133

Здравствуйте. Квартира двухкомнатная, 48 кв.м, в хрущевке, приватизирована на меня-пенсионерку, зарегистрированы в ней сноха и внучка. В случае сноса дома я буду получать однокомнатную или двухкомнатную квартиру, т.к. девушки в новых домах от 60 кв.м?

Наталья Феофановна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Наталья Феофановна.

В соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ), при расселении дома, подлежащего сносу, собственникам выплачивается выкупная стоимость.

Если муниципалитет не имеет средств для выплаты выкупной стоимости квартиры, в соответствии со ст.89 ЖК РФ, Вам могут предложить 1 комнатную квартиру площадью не менее 48 кв.м., или 2-х комнатную квартиру с условием доплаты с Вашей стороны за дополнительные квадратные метры.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций