5
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 452
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 725 959
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имею ли я право на возмещение затраченных денег за приобретенное в кредит авто?

№104096

Добрый день! Мы разводимся с мужем. Есть авто, взятое в кредит у банка. Имею ли я право на возмещение затраченных денег на данное авто? У меня прав нет, машина принадлежит, как и долг, мужу.

Марина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Марина.

Имущество, приобретенное в период брака, является совместным и подлежит разделу, в соответствии со ст.ст. 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ.

То есть, Вы имеете право потребовать от супруга выплаты половины суммы, которая уже оплачена по кредитному договору в банк.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций