55
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 257
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 745 313
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

По месту новой прописки необходимо встать на учет в военкомат. Нужно ли сниматься с учета в старом военкомате?

№103515

Здравствуйте. По месту новой прописки необходимо встать на учет в военкомат. Нужно ли сниматься с учета в старом военкомате? Возраст - 31 год. Военного билета на руках нет, только приписное. Спасибо.

Виталий, Казань
Ответ

Здравствуйте, Виталий.

Данный вопрос регулируется ФЗ № 53 "О воинской обязанности..." (ст. 10).

Вам надлежит уведомить районный военный комиссариат (далее - РВК) по "старому" месту регистрации об изменении места жительства и явиться в РВК по "новому" месту регистрации для постановки на учет.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций