57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Переехали в другую область. Как быть с очередью в ДОУ?

№103358

Здравствуйте. Я была замужем, жили в Саратове, поставила ребенка на очередь в ДОУ. Сейчас вышла замуж за другого человека и мы переехали в другую область. Как быть с очередью в ДОУ? Хотела встать на электронную очередь. Мне нужно будет перевод сделать или заново ставить на очередь? Мой нынешний муж военнослужащий. Распространятся ли льготы семьям военнослужащих по поводу очереди? Спасибо заранее за консультацию!

Лилия, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Лилия.

При переезде в другой регион РФ, очередь в ДОУ не сохраняется. Вам нужно будет пройти регистрацию на сайте Гос услуг или в Управлении образования по новому месту жительства.

В соответствии с п. 2 ч. 6 ст. 19 ФЗ № 76 "О статусе военнослужащих", У Вашего ребенка есть право на первоочередное зачисление в ДОУ в том случае, если Ваш супруг указан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций