57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Двигаясь на неотложное служебное задание с включенными маяками и сиреной, попал в ДТП. Могут ли меня лишить прав?

№103289

Здравствуйте. Двигаясь на неотложное служебное задание с включенными маяками и сиреной, попал в ДТП. Второй участник получил повреждения средней тяжести. Могут ли меня лишить водительского удостоверения?

Алексей, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

ПДД распространяются на всех участников дорожного движения. К таким участникам относятся и водители специальных транспортных средств, в том числе в момент их движения со включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом (сиреной).

Отступать от требований ПДД водители спец средств вправе только после того, как удостоверились в безопасности своих маневров (п.3.1 ПДД). Следовательно, если при расследовании ДТП будет установлена Ваша вина - есть вероятность лишения права управления транспортным средством.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций