19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 900
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 780 530
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли разделение долей между бывшими супругами перед продажей одним из них квартиры, купленной во время брака


Здравствуйте. Собираюсь купить квартиру на вторичном рынке. Продавцы в разводе, квартира куплена в браке. Нужно ли разделение долей между бывшими супругами перед продажей? Или достаточно нотариального согласия супруги? Квартира оформлена на супруга.

елена, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Если при расторжении брака или после него названные вами супруги не произвели раздел нажитого во время брака имущества, то, поскольку любые сделки с жилыми помещениями, в число которых входят и квартиры, подлежат государственной регистрации органами Росреестра («регистрационными палатами»), в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса РФ в Вашем случае является достаточным удостоверенное нотариусом согласие второго супруга на продажу первым квартиры, указанной в данном вопросе.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций