57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Бывший муж забрал детей из больницы и увёз их в неизвестном мне направлении. Что ему за это грозит?

№102957

Здравствуйте. С мужем мы развелись, местом жительства детей определено место жительства матери. Он нарушил решение суда - забрал детей из больницы и увёз их в неизвестном мне направлении. Что ему за это грозит?

Светлана , Другой регион
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Вашему бывшему супругу грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 2-х до 5-ти тысяч рублей, в соответствии с ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ.

Если же его действия могут причинить вред здоровью детей, можно подать иск в суд о лишении или ограничении отца в родительских правах, в соответствии со ст.ст. 69 или 73 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций