57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли мне с соглашением о разделе имущества идти для оформления в регистрационную палату?

№102775

Здравствуйте. В браке куплена квартира с согласия мужа и оформлена на меня. Муж хочет отказаться от своей доли (1/2) в пользу меня, оформив соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне с этим соглашением идти для оформления в регистрационную палату?

НАДЕЖДА, Москва и МО
Ответ

Добрый день, Надежда.

Несмотря на то, что квартира полностью оформлена на Ваше имя, она является общей с супругом собственностью, согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ.

Если Вы хотите, чтобы доля супруга перешла в Вашу собственность и получить этому документальное подтверждение - то есть свидетельство о праве собственности, передачу Вам 1/2 доли супруга необходимо зарегистрировать в регистрационной палате сделок с недвижимостью.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций