17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я не могу получить зарплату за август месяц. Что делать в этой ситуации?


Здравствуйте. Я не могу получить зарплату за август месяц. Работал в центре Москвы, парк З..., фирма Г... Трудовой договор не хотели сделать. Подскажите, что делать в этой ситуации или писать в администрацию Президента?

Юрий, Москва и МО
Ответ

Добрый вечер, Юрий.

Администрация Президента рассматривает те вопросы, которые не решили в гос учреждениях, уполномоченных проводить проверки и т.д.

Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда либо в прокуратуру по месту юридического адреса предприятия, в котором Вы трудитесь, с заявлением о привлечении работодателя к ответственности за нарушение Ваших прав. Заявление оформляется в соответствии с ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Если Вы уже не работаете в фирме, то заявление следует подавать в суд, так как исковой срок давности составляет 3 месяца с даты увольнения, согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ). В этом случае заявление оформляется согласно требованиям ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ. В статье 132 выше указанного кодекса приведен перечень необходимых документов.

Обратите внимание, что по Вашему заявлению работодатель обязан выдать документы, связанные с Вашей трудовой деятельностью, согласно ст. 62 ТК РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций