17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Возможно ли оспорить задолженность по алиментам, если я не мог работать из-за заболевания?


За год было 2 операции на ноги, травма 7 марта опарат элизарова сняли 7 октября, 2-рая перация по этой же травме 12 декабря, выписные эпикриз только на момент амбулаторного лечения, один с 7 по 28 марта, второй с 5 по 29 декабря, судебные пристова насчитывают алименты на тот момент кода я был дома с больными ногами и не берут в учёт что я физически не мог работать с железом на ногх, как мне быть?

Хомутов Денис, Ростов-на-Дону
Ответ

Здравствуйте, Денис.

Как вам быть? Если с вашей стороны не будет никаких действий, то установленную приставом задолженность будет вами выплачена.

Полагаю, что при указанных в вопросе обстоятельствах имеется основание для обращения в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. При этом основанием как раз и послужит ваша болезнь. Имеющиеся у вас эпикризы являются лишь частью медицинских документов. Для подтверждения самого факта вашей болезни (и как следствие факта невозможности работать по независящим от вас обстоятельствам) вам необходимо будет предоставить в суд, в том числе, и вашу амбулаторную карту,

Если судом будет установлено, что за тот период, за который приставом была определена задолженность, вы не работали по уважительной причине (причинам) то иск будет судом удовлетворен.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций