1
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 779
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 700
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я прочитала, что купальник относится к спортивным товарам. Возможно ли вернуть его в магазин?

№101175

Добрый вечер. Я прочитала, что купальник относится к спортивным товарам, которые подлежат сдаче. Так ли это и можно можно ли его сдать обратно в магазин?

Ольга, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Увы, купальник относится к товарам, которые нельзя вернуть, если он надлежащего качества. Только в том случае, если товар некачественный - Вы вправе его возвратить в магазин.

Например, если после покупки Вы обнаружили, что купальник порван или доставляет дискомфорт в виде аллергической реакции на материал и т.п., Вы вправе подать в магазин письменную претензию с указанием своего требования, в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций