17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как быть, если из нашего дома расселили почти всех старых жильцов, кроме нас с дочерью?


Я с дочерью (17 лет) прописан в комнате 9 квадратов по адресу Москва, улица Расплетина, дом 8, кор. 1 (5-этажка). Рядом стоящие дома расселили уже больше 15 лет назад. В доме осталось 3-4 коренных жильца, А ОСТАЛЬНЫЕ жильцы новые. Скажите, пожалуйста, как нам быть?

Олег, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Олег.

Расселение представляет собой расторжение договоров найма жилых помещений с одновременным предоставлением гражданам других жилых помещений. Оно может производиться только в случаях, прямо указанных в законе (статья 85 Жилищного кодекса РФ).

К сожалению, из содержания заданного Вами вопроса невозможно понять, на каких основаниях производится расселение жильцов из вашего дома и производится ли оно вообще. Чаще всего расселение осуществляется из домов, признанных аварийными, однако в этих случаях заселение в такие дома новых жильцов производиться не должно.

С учётом изложенного, рекомендуем Вам обратиться с письменным заявление в муниципалитет, на территории которого находится ваш дом. Ответ на это заявление должен быть дан в письменной же форме в течение месяца со дня его получения. При несогласии с данным ответом Вы вправе будет обжаловать его в суд или прокуратуру.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций