17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Мне сломали телефон. Стоит ли сообщать лицу, которое сломало телефон, о его поломке?


Здравствуйте.Ситуация такова:3 месяца назад у меня сломали телефон, тот кто сломал, отдал его в ремонт. Спустя 3 месяца заменили какую-то деталь, телефон вернули, но оказалось, что в нем сломалась главная плата, которая восстановлению не подлежит. Сейчас хочу позвонить тому человеку, который сломал телефон, но не знаю, что именно ему сказать и стоит ли вообще звонить. Подскажите, пожалуйста.

Алёна, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Алёна.

Вы, конечно, можете минуя обращение к лицу, по вине которого произошла поломка телефона, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, но все-таки полагаю целесообразным первоначально обратиться к лицу, по вине которого произошла поломка телефона, с требованием о выплате вам стоимости телефона или стоимости ремонта телефона. При этом обращение рекомендую оформить в письменном виде.

Если все-таки вы будете обращаться в суд с исковым заявлением, то вам необходимо будет доказать, что поломка телефона произошла по вине ответчика. Также, перед тем как обращаться в суд с исковым заявлением, необходимо установить размер причиненного ущерба. То есть тот факт, что телефон не подлежит ремонту (или ремонт телефона дорогостоящий) должен быть установлен соответствующим образом (то есть экспертным заключением).

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций